Случайная новость

IV Чемпионат Мира 2012 по пляжному теннису состоится в Болгарии

ITF Beach Tennis Tour объявил о том, что четвертый Чемпионат Мира по пляжному теннису пройдёт с 21 по 24 июня 2012 года в черноморском курортном городе Бургас в Болгарии, где на самом важном событии года сразятся лучшие мужские и женские пары со всего мира.



С 2009 по 2011 год Чемпионат Мира по пляжному теннису проходил в Риме (Foro Italico), где на домашнем песке итальянцы безраздельно царили в течение первых трех лет. В 2011 году подтвердили свой титул в мужском разряде Alessandro Calbucci и Luca Meliconi , а в женском Laura
Olivieri и Simona Briganti.


В Чемпионате Мира-2011 в Италии принимали участие представители семнадцати стран, но в этом году итальянцам придётся столкнуться с сильной конкуренцией, т.к. в Болгарию ожидается приезд рекордного количества стран.


Президент ITF FRANCESCO RICCI BITTI сказал: «Перенос на новое место — это положительный шаг для Чемпионата, который отражает рост пляжного тенниса во всём мире. Болгарская федерация в прошлом году успешно провела Европейский чемпионат по пляжному теннису и уверен, что и сейчас организует отличное мероприятие, следуя высоким стандартам, установленными Итальянской теннисной федерацией.”


Значительное увеличение количества турниров по всему миру создало дополнительные возможности для игроков, чтобы соревноваться на профессиональном уровне, и результаты свидетельствуют об увеличении уровня игры в пляжный теннис в целом.


Хотя рейтинги ITF Beach Tennis Tour по-прежнему демонстрируют общее доминирование итальянцев, но за последние 12 месяцев наблюдается значительное увеличение числа представителей других стран, играющих в пляжный теннис.

Чемпионат Мира по пляжному теннису с идеальным сочетанием прекрасного пляжа и ведущих пляжных теннисистов планеты станет для игроков и зрителей незабываемым событием.