14.08.2011 Пляжный теннис теперь и в Ленинградской области

13 августа 2011 года, в городе Сосновый Бор (Ленинградская область) состоялся первый в Ленинградской области турнир по пляжному теннису, приуроченный к празднованию Дня Физкультурника.

Все желающие, собравшиеся в Сосновом Бору на берегу пляжа в п. Липовое смогли попробовать себя в различных пляжных видах спорта, таких как волейбол, бадминтон и пляжный теннис. Жителям Соснового Бора понравилась идея спорта совмещающего в себе волейбол, бадминтон и большой теннис и многие с удовольствием попробовали себя в пляжном теннисе.
  
Помимо спортсменов Ленинградской области в празднике приняли участие и представители города на Неве, в котором пляжный теннис активно развивается вот уже второй год.
  
Участники первого турнира по пляжному теннису, посвящённому празднованию Дня физкультурника в Сосновом Бору, с удовольствием смогли сыграть в трех парных разрядах: мужском, женском и смешанном разряде. Ненастная погода не помешала игрокам и организаторам отметить День Физкультурника по-спортивному.
  
После жарких баталий на берегу Финского залива, по окончании финальных игр, организаторами был подготовлен торжественный фуршет в честь Дня Физкультурника, на котором все участники единодушно выразили огромную благодарность Евгению Житомирскому за отличную организацию, дружескую атмосферу и желание продвигать пляжный теннис в Ленинградской области!
  
А итогом соревнований, ставшими отправной точкой в развитии пляжного тенниса в Ленинградской области, стали следующие результаты:
  
Женский парный разряд:
 
1 место: Давыдова Екатерина/Лысова Наталия (СПб/Финляндия)  
 2 место: Чертова Диана/Лашкова Ольга (СПб/Петрозаводск)

Мужской парный разряд:  
 
1 место: Любский Евгений/Комаров Алексей (СПб)  
2 место: Житомирский Евгений/Калюжный Андрей (Сосновый Бор)
 
Смешанный разряд:
 
1 место: Любский Евгений/Наумова Станислава (СПб)  
 2 место: Лысова Наталия/Калюжный Кирилл (Финляндия/Сосновый Бор)
3 место: Чертова Дина /Комаров Алексей (СПб)