15.09.2011 Россйская пляжная дружина на прибыла на ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ по пляжному теннису

Российская пляжная дружина прибыла в гостеприимную Болгарию, где на IV Чемпионате Европы по пляжному теннису в г. Albena собрались представители 19 европейских государств.

В 2011году на Командном Чемпионате Европы помимо Австрии, Бельгии, Болгарии, Германии, Греции, Испании, Италии, Кипра, Нидерландов, Польши, Португалии, Словении, Сан-Марино, России, Чехии, Франции и Швейцарии впервые принимают участие сборные Великобритании и Эстонии.

По итогам жеребьевки на Чемпионате в мужском разряде сыграют 34 пары и в женском 28 пар.

Нашу страну представляют сильнейшие российские пары у мужчин - Леван Нанава/Сергей Купцов, Вячеслав Зайченко/Станислав Зайченко, у женщин Ирина Булыкина/Гульнара Фаттахетдинова, Елизавета Маланичева/ Наталья Тимофеева и получившие специальные приглашения от организаторов (WC) прославленные российские теннисистки Елена Лиховцева и Мария Головизнина.
 
В первый день соревнований с игроками французской сборной сыграют как наша мужская пара Леван Нанава/Сергей Купцов, так и женская пара Елена Лиховцева/Мария Головизнина также попавшие на француженок.

Братья Владислав и Станислав Зайченко попали по жребию на чешскую пару Pavel Radek/ Lukas Mrnavy.

В женской сетке 4 сеяной паре по жребию Ирине Булыкиной/Гульнаре Фаттахетдиновой выпало сыграть сразу во втором круге с победителями Alice Riklova/ Jana Deylova (Чехия)/ Pilar Escandell/ Rosa Sitja (Испания).

А Елизавете Маланичевой с Натальей Тимофеевой предстоит сыграть с 8 сеяными болгарками Katina Simeonova/ Lazarina Stefanova.

В этом году к Чемпионату огромное внимание, как специалистов, так и средств массовой информации, привлекает участие в соревнованиях бывшей профессиональной теннисистки WTA TOUR, победительницы турниров Большого Шлема Елены Лиховцевой вместе с другой бывшей российской профессиональной теннисисткой Марией Головизниной.

Возможно, что вместе они смогут сместить прошлых Чемпионов по пляжному теннису и положить конец итальянскому господству на пляже.