21.11.2011 В С-Петербурге состоялся первый официальный юношеский турнир в России

Первый рейтинговый юношеский турнир по пляжному теннису “Russian kids beach tennis Cup

20 ноября 2011 года в Санкт-Петербурге состоялся первый рейтинговый юношеский турнир по пляжному теннису “Russian kids beach tennis Cup”.

Лидерами по количеству игроков стали маленькие петербуржцы, а также была представительница из Москвы.

В воскресное утро в Центре пляжных видов спорта собрались 18 юношей и девушек в возрасте 9-14 лет, для участия не только в соревнованиях, но и в показательном мастер-классе по этому новому, пока еще, виду спорта.
 
После небольшой разминки на корт вышли мастера пляжного тенниса из страны, лидирующей в этом виде спорта – Италии: Джованни Джели и Давидэ Паджела.

Игроки продемонстрировали детям мастерство владения ракеткой, а также сыграли по несколько очков с каждой из детских пар участников, и несколько очков были выиграны подрастающим поколением.

Соревнования проводились по смешанной системе, сначала все сыграли по круговой системе, а затем лучшие 8 пар вышли в основную сетку, в которой и были выявлены победители.
 
 
1-е место: Андрей Ландграф/Дмитрий Морозов (оба СПб)
   
2-е место: Александр Хазов/Никита Насонов (оба СПб)

3-е место: Елизавета Гайдук/Ольга Ступина (Москва/СПб)

 
Теперь вместе с основной взрослой классификацией по пляжному теннису, в середине каждого месяца будет выходить и юношеская.

Таким образом, участники «Russian kids beach tennis Cup» стали первыми в России, кто получил рейтинговые очки.

На торжественной церемонии закрытия, призы и подарки игроки получили из рук прославленных теннисисток, участниц Чемпионата Европы по пляжному теннису, на котором российская сборная заняла II общекомандное место: Гульнары Фаттахетдиновой, Ирины Булыкиной, Марии Головизниной и победительницы турниров Grand Slam Елены Лиховцевой, а также вице-президента Федерации тенниса России Дмитрия Вихарева.

Приглашенные «знаменитости» пожелали участникам дальнейших побед и успехов маленьким участникам в пляжном теннисе.

Официальные рейтинговые юношеские соревнования по пляжному теннису будут проходить в России постоянно и желающие участвовать могут следить за информацией на сайте.

juniortennis.ru