Первый в России семейный турнир по пляжному теннису

 

15 апреля 2012 года в Санкт-Петербурге состоялось историческое событие для любителей и поклонников  пляжного тенниса!

Уже второй год играют в Петербурге в пляжный теннис, но теперь в него играют вместе взрослые и дети.

В пасхальное воскресенье состоялся  первый в России семейный турнир по пляжному теннису "Family Cup", в котором принимали участие пары из взрослого  и ребенка от 9 до14 лет.
На соревнования съехались семейные пары  не только из Санкт-Петербурга, но и Москвы, которые получили огромное количество незабываемых впечатлений.

“Пляжный теннис - это отличная возможность семейного отдыха,  дружественная атмосфера и совместные занятия спортом как нельзя лучше способствуют семейному единению”, – отметила одна из участниц турнира.
Изюминкой турнира стало участие Rino D’Oriano(Италия) - игрока из страны родоначальника и мирового лидера в пляжном теннисе – Италии.

“Турниры подобного формата практически не практикуются в других странах. Тренируя детей уже больше года столкнулась с тем, что родители тоже захотели попробовать сыграть, так и родилась идея турнира "Family Cup", который прошел на «Ура» в минувшее Пасхальное воскресенье”,  – заметила Екатерина Давыдова, старший тренер сборной России по пляжному теннису.

Итоги "Family Cup":

1 место: Андрей Ландграф/Эдгар Багдарасян (оба СПб, Россия)

2 место: Полина Безклубная/Rino D’Oriano (CПб, Россия/Италия)

3 место: Ноэль Сайденова/Татьяна Фатеева (обе СПб, Россия)

Организаторы поздравили каждого участника и зрителей, вручив символы Пасхи: куличи и крашеные яйца. А под занавес церемонии награждения победные кубки нашли своих героев.

Сетки

Ближайшие крупные соревнования по пляжному теннису в России состоятся в июле: 13-15 июля в Москве состоится первый в истории всего мирового пляжного тенниса  Командный Чемпионат Мира по пляжному теннису, а затем 20-23 июля в Санкт-Петербурге пройдет Международный турнир "Saint-Petersburg BT Cup".

news.argumenti.ru