Сборная России в финале командного чемпионата мира по пляжному теннису 2015

Российская сборная пробилась в финал командного первенства планеты, обыграв сборную Бразилии 2-1. Впервые в истории российские теннисисты поборются за золотые медали главного командного турнира  по пляжному теннису в мире.
Первыми на корт по традиции вышли девушки. Барижан/Кортес переиграли дуэт Чубарова/Глимакова 3:6, 6:3, 6:3. Следом на площадке появились Никита Бурмакин и Сергей Купцов. Нашим ребятам предстояло сразиться с бразильской парой Ферреира/Талес. Матч завершился победой россиян 6:4, 6:4. Исход полуфинала решался в миксте: Бурмакин/Чуракова скрестили ракетки с опытным бразильским дуэтом Фонт/Кортес.   Как итог – непростая победа российской сборной 6:3, 6:7(3), 6:2.

«Каждый человек в нашей команде внес вклад в эту победу. Мы впервые выходим в финал командного первенства – это невероятные ощущения. Мы хорошо сыграли каждый матч. Наша пара в миксте обыграли лучших в мире», - поделился своими впечатлениями от встречи капитан сборной России по пляжному теннису Станислав Зайченко. 

«У нас были непростые матчи, приходилось очень много двигаться, но мы смогли довести матч до победного», - сказал Никита Бурмакин пресс-службе чемпионата.
Накал на трибунах был запредельный! Спасибо всем болельщикам!

Финальный поединок за золото чемпионата мира пройдёт 19 июля в Центре пляжных видов спорта «Динамо» на Водном стадионе  по адресу: Ленинградское шоссе, 39 . Начало в 18.00. Вход свободный. Приходите поддержать сборную России в историческом матче. 

Смотрите прямую трансляцию финала Командного Чемпионата мира по пляжному теннису на портале Москва онлайн 19 июля в 18.00.