16.04.2011 Старт детскому пляжному теннису в России дан!

 
Большой интерес к новой, захватывающей игре не только взрослых, но и детей, побудил организаторов провести отдельное соревнование для маленьких спортсменов. 
Санкт-Петербург за последние пол года завоевал звание одного из Российских центров пляжного тенниса.16 апреля 2012 года  был дан старт первому юношескому турниру в России "Smiley Cup".
В настоящее время этой разновидностью тенниса, занимаются более чем в 40 странах мира. В Россию история пляжного тенниса началась в 2008 году. Федерацией тенниса России уделяется повышенное внимание как всероссийским, так и международным состязаниям по пляжному теннису. К большому сожалению, в мире крайне мало развит детский пляжный теннис. Это упущение, Россия, постарается ликвидировать, путем проведения регулярных турниров для детей и постоянных воскресных тренировок. 
В первом детском турнире  приняли участие 8 пар 2000-1997 г.р. Турнир Smiley Cup собрал не только одних из лучших петербургских теннисистов в своей возрастной категории, но и игроков не имеющих в своем арсенале победы на турнирах РТТ.  Так, с первого матча стало понятно, что не всегда теннисисты с высоким рейтингом в большом теннисе, одержат победу над участниками с гораздо меньшим количеством очков. Турнир проводился по смешанной системе. Турнир носил характер презентационного, участие в нем принимали как девушки, так и юноши. В итоге ПЕРВЫМИ чемпионами детского турнира по пляжному теннису Smiley Cup стали: Кристина Прищепа/Марина Антонова, 2-е Андрей Ландграф/Дмитрий Морозов, 3-е Елизавета Кузнецова/Арина Кузнецова.
По интересу игроков и родителей, было принято решение провести набор в детскую группу по пляжному теннису, для регулярных занятий пляжным теннисом. Регулярные тренировки начнутся уже весной этого года. Они будут проходить, как на базе центра пляжных видов спорта "Динамит", так и на песчаных пляжах Петербурга и его окрестностей. Регулярные тренировки будут ознаменованы систематическими соревнованиями.