25.12.2011 Результаты Рождественского турнира по пляжному теннису 2011 года

В Санкт-Петербурге второй год отмечают Рождество на турнире по пляжному теннису.

24-25 декабря 2011 года состоялся второй «Рождественский турнир» по пляжному теннису в закрытом помещении. В этом году «Рождественский турнир» имел официальный статус всероссийских соревнований, а среди участников доминировали петербуржцы и представители из Соснового Бора.

Стремительность
развития пляжного тенниса, успехи наших спортсменов в России и мире, всё большее внимание государства к новому виду спорта привели к тому, что с 2011 года во многих городах России стартовали целые серии турниров как всероссийского так и международного уровня по пляжному теннису.
 
Федерацией тенниса России в этом году утвержден Регламент проведения соревнований по пляжному теннису и рейтинг игроков, был дан старт юношескому пляжному туру.

Азартная и динамичная игра  уже покорила всю  Россию!
В «Рождественском турнире» принимали участие около тридцати спортсменов и дебютантов этого необычного вида спорта.

Турнир включал в себя состязания в трех разрядах: женском, мужском парном и смешанном.
 
 
 
На торжественной церемонии открытия после яркого зажигательного выступления танцевального коллектива «G5» и вручения новогодних подарков, по просьбе вице-президента Федерации тенниса России Дмитрия Вихарева, старший тренер сборной России, член Комитета по пляжному теннису ФТР, Екатерина Давыдова передала слова приветствия участникам "Рождественского турнира": "В этом году, на международных соревнованиях по пляжному теннису наши спортсмены, уже проявили себя, сенсационно завоевав второе место на Чемпионате Европы. Член сборной России Леван Нанава номинирован на «Beach Tennis Oskar». Желаю всем участникам, не менее захватывающих побед и выдающихся достижений».
 
Дружеская, непринужденная атмосфера соревнований согрела всех участников в зимние дни и надолго подарит тёплые воспоминания о последних выходных 2011 года.
 
По итогам спортивного праздника: в мужском парном разряде одержали победу Никита Бурмакин и Евгений Любский (Санкт-Петербург), вторыми стали петербуржцы Максим Глебов и Александр Лукоянов.
Третье место досталось представителям города Сосновый Бор (Ленинградская область) Дурневу Павлу и Усачёву Александру.
 
В женском парном разряде чемпионство у петербурженок: Екатерины Прозоровой и Станиславы Наумовой, второе место у Екатерины Давыдовой и Александры Глебовой (СПб).
Третье место у Марии Синусовой и Дианы Чертовой (СПб).

В турнире смешанных пар, в интересной, завораживающей и интригующей своим накалом страстей атмосфере призовые места распределились следующим образом: 1-е место: Екатерина Прозорова и Никита Бурмакин (оба СПб), 2-е место: Станислава Наумова и Евгений Любский (оба СПб), 3-е место у Александры Глебовой и Максима Глебова (оба СПб).
 
 
До встречи на пляжном теннисе!
 
С уважением, оргкомитет «Рожественского турнира»