Зимний Чемпионат Санкт-Петербурга по пляжному теннису 2015

С 13 по 15 ноября 2015 года в Санкт-Петербурге во Всесезонном центре пляжных видов спорта «Динамит» (пер. Челиева, 13) состоится Зимний Чемпионат Санкт-Петербурга по пляжному теннису.

 

Правила игры в пляжный теннис:

Игра происходит на корте 16 x 8 м, высота сетки 170 см. Пары играют специальными ракетками со сплошной поверхностью и мячами со сниженным давлением. Во время игры на песке ведётся обычный теннисный счёт, но игра ведётся только слёта. Все матчи парного разряда играются из трёх сетов, с тай брейком при счёте 6:6. В геймах при счёте «ровно» разыгрывается решающее очко.  В смешанном разряде играются матчи из двух сетов с «тай брейком» при счёте 6:6. При счете 1:1 по сетам победитель определяется в решающем «тай-брейке» до 10 очков.

 

На подачу даётся только один мяч, если при подаче происходит касание мячом сетки, то мяч не переигрывается. Правилами разрешена как обычная подача с ударом над головой, так и подача снизу. Приём подачи может выполнить любой игрок принимающей стороны.

Общее руководство проведением соревнований осуществляет Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и Федерация тенниса Санкт-Петербурга. Организацию и проведение соревнований осуществляет Оргкомитет соревнований. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию. Директор турнира: Ракова Светлана Владимировна.  Сайт турнира: www.beachtennis.spb.ru

Соревнования II А категории Российского пляжного теннисного тура (РПТТ) проводятся в соответствии с Правилами ITF по пляжному теннису среди взрослых (старше 14 лет). Соревнования проводятся по олимпийской системе с розыгрышем третьего места и с дополнительным турниром для проигравших в 1 круге.
Заявки на участие по официальной форме Российского пляжного теннисного тура (www.beachtennis.spb.ru, раздел «Документы») подаются до 05 ноября 2015 года по электронной почте  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Дополнительная информация по тел: +7 (921) 996 93 12. 

 

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ:

Мужской парный разряд: 16 пар

Женский парный разряд: 16 пар

Смешанный разряд: 24 пары

 

13 ноября (пятница)

16.00-18.00 - регистрация участников.
При регистрации необходимо личное присутствие участников.

В комиссию по допуску во время регистрации необходимо предоставить паспорт (или копию), договор о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья и медицинскую справку о допуске к участию в спортивных соревнованиях, а также оплатить стартовый взнос

13.00-21.00 - тренировки (только по предварительной записи)

14 ноября (суббота)

09.00 - матчи в мужском и женском разрядах
14.00 - матчи в смешанном разряде
 


Проезд к месту соревнований:

Маршрутные такси/автобусы от ст.м. «ул. Дыбенко» 365, 365-А, 97 и от ст.м. «Ломоносовская» 12, 57, 97, 118, 365.